Les membres du réseau

Trombinoscope

  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. I
  10. J
  11. K
  12. L
  13. M
  14. N
  15. O
  16. P
  17. Q
  18. R
  19. S
  20. T
  21. U
  22. V
  23. W
  24. X
  25. Y
  26. Z
  1. A

    ABADIE Alexandre

    INRIA
     

    ABDELMALEK HADDAD

    BioSP INRA-PACA UR 546
    Avignon
     

    ABLESSI GUIR MANE Romaric

    INRIA, direction de développement technologique
     

    ABROUK Danis

    UMR5557, Ecologie Microbienne Lyon
     

    ACARY Vincent

    INRIA Rhone-Alpes
     

    ADDA Gilles

    LIMSI
     

    ADJOYAN Seza

    LIRMM
     

    AGERON Michel

    CPPM
     

    AGNERAY François

    LAM UMR7326
    Marseille
     

    AGUERA Pierre-Emmanuel

    CRNL INSERM U1028 - CNRS UMR5292
    Lyon
     

    AIDEL Osamn

    CC-IN2P3
     

    AIT WAKRIME Abderrahim

    SAMOVAR CNRS
     

    AIT-ALI Rachid

    INRIA Rocquencourt
     

    ALAOUI M'DARHRI Anas

    CRBM
     

    ALBERT Damien

    IPAG
     

    ALBERT François

    SIG Univ Nantes
     

    ALIFERIS Iannis

    LEAT
     

    ALINGERY Pablo

    IAS
     

    ALLANIC Marianne

    UMR 7337
     

    ALLINE damien

    IRD
     

    AMBERT philippe

    CNRS USR-5026
    Tarbes (Hautes-Pyrennes)
    • systèmes embarqués
    • Technologies web de développement : Php, mysql, CSS, Javascript, HTML, frameworks, etc.
    • IHM
     

    AMMARI mohamed

    ecole d'ingenieure
     

    ANCEL Alexandre

    IRMA
     

    ANCELET Estelle

    Inra Orléans
     

    ANCELIN julien

    UE INRA slp
     

    ANDRADE BARROSO Guillermo

    INRIA Rennes
     

    ANDRE Francois

    OMP
     

    ANDRE Geraldine

    IRSTEA - TSCF
     

    ANDRE Francois

    OMP UMS831
    Toulouse
    • Java/JEE/GWT
    • Eclipse RCP / Modeling
    • Métadonnées (Inspire, Iso 19115)
     

    ANDRY pierre

    ETIS équipe neurocybernétique
     

    ANDRÉ Pierre

    LAAS-CNRS
     

    ANDUJAR Mariana

    AMU
     

    ANSARI Agnès

    IDRIS
     

    ANVAR Shebli

    CEA, Irfu, Saclay
    Saclay
    • Informatique embarquée / temps réel
    • C++ avancé
    • Java
     

    AQUILINA Christophe

    ICB UMR6303
     

    ARCHIMBAUD Jean-Luc

    UREC
     

    ARCHIMBAUD Jean-Luc

    MathDoc
     

    ARIAS Soraya

    INRIA Rhone-Alpes
     

    ARIAS Soraya

    INRIA
    • C, C++
    • temps réel
     

    ARNAULT Christian

    LAL
    • Architecture logicielle
    • Developpement
    • Gestion de projet
     

    ARNOULD Pierre-Yves

    OTELo
     

    ARRIVAULT Denis

    LIF UMR 7279
    Marseille
    • C/C++/Scripting
    • Calcul scientifique
    • JAVA
     

    ATENCIA ARCAS Manuel

    INRIA & LIG
     

    ATTAYA heger

    cepn
     

    AUBRY Nicolas

    IRAP
     

    AUCOUTURIER Jean-Luc

    OOB CNRS / UPMC - UMS 2348
    Banyuls-sur-mer
    • responsable développement
    • sites web
    • bases de données
     

    AUDA Yves

    GET
    • Systèmes Information Géographiques
     

    AUDER Benjamin

    LMO
     

    AUDUREAU yoan

    IDES
     

    AUFRANC Cécile

    IPNL-CNRS
     

    AUGIER Pierre

    LEGI
     

    AUTRET Guilhem

    Cerema
     

    AUTRET Hervé

    INRA-IRHS
    • python
    • Parallélisme (MPI, OpenMP)
    • Programmation des microcontrôleurs PIC
     

    AUXEPAULES Ludovic

    DSI UPMC
     

    AUZOUX Sandrine

    AIDA
     
 
membres/start.txt · Dernière modification: 2010/03/24 15:32 (édition externe)
 
Recent changes RSS feed Powered by PHP Powered by Pxxo Driven by DokuWiki