Les Jdev

Comité permanent d'organisation

Le comité permanent d'organisation regroupe les acteurs majeurs des éditions précédentes afin de capitaliser sur les retours d'expérience et de définir les évolutions de l'événement (responsable de CLO par exemple).

Le comité de pilotage est responsable des points suivants:

  • Définition du programme (thématique, axe majeur), en correspondance avec les différents instituts de recherche,
  • Gestion financière de l'événement,
  • Gestion des inscriptions et de la logistique.

En sont membres :

  • Pascal Dayre (pascal.dayre[at]enseeiht.fr)
  • Frédéric Camps (f.camps[at]laas.fr)
  • Etienne Gondet (etienne.gondet[at]obs-mip.fr)
  • Fabrice Mendes (f.mendes[at]epoc.u-bordeaux1.fr)
  • Bruno Dutailly (b.dutailly[at]pacea.u-bordeaux1.fr)
  • Sandrine Sabatié (sandrine.sabatie[at]irstea.fr)
  • Chrystel Moreau (chrystel.moreau[at]lam.fr)
  • Luc Saccavini (luc.saccavini[at]inria.fr)
  • Hervé Richard (herve.richard[at]avignon.inra.fr)
 
groupe-de-travail/jdev.txt · Dernière modification: 2018/10/10 20:44 par fcamps@laas.fr
 
Recent changes RSS feed Powered by PHP Powered by Pxxo Driven by DokuWiki